Тепловой двигатель совершил работу 400 МДж,израсходовав 40 кг природного газа . Каков КПД этого

двигателя?

Ответы на вопрос

Отвечает Кропотина Аня.

КПД=A/qm

q=44*10^6 Дж/кг

A=400000000 Дж

КПД=400000000/44*10^6*40=0,22*100=22 %