Газу сообщили 80кДж теплоты, он совершил работу 200кДж. Чему равно изменение его внутренней

энергии? Как измееилась температура? Ответ Т2>Т1. Помогите прошу

Ответы на вопрос

Отвечает Бурмистрова Арина.

Первый закон термодинамики:
U=Q-A
Где U-Изменение внутренней энергии
Q-Кол-во теплоты
A-Работа

U=80 - 200= -120 кдж
Значит T2 больше T1