. Комната имеет форму прямоугольного параллелепипеда (ширина комнаты - 4м, длина - 5м, высота - 2,5

м). Площадь стен составляет 0,8 площади боковой поверхности этого параллелепипеда. Сколько краски (в кг) потребуется для того, чтобы полностью покрасить стены и потолок этой комнаты, если на 1м2 расходуется 0,25 кг краски?

Ответы на вопрос

Отвечает Панферова Виктория.


Площадь потолка  4*5=20м2  Периметр (4+5)*2=18м   Площадь стен полная= 18*2,5=45м2 Чистая = 45*0,8=22,5    Полная 22,5+20=42,5м2 Краски нужно  42,5*0,25=10,625кг