При свободном падении тело находилось в полете 8 с. С какой высоты оно упало,и, с какой скоростью

врезалось в землю?

Ответы на вопрос

Отвечает Речкалова Поля.
H=g*t^2/2=10*8^2/2=320 м
V=g*t=10*8=80 м/с