какую работу надо совершить чтобы скорость вагона массой 60 тон, увеличить с 2 м/с до 6

м/сраспишите подробно пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Миша.

A=дельтаE=E2-E1

E=Eк+Eп

E1=mv^2/2+mgh h=0 =>E1=mv^2/2=60000*4=240000Дж

E2=mv^2/2+mgh h=0 =>E1=mv^2/2=60000*36=2160000Дж

A=2160кДж-240кДж=1920кДж