Сколько метров проволки сопротивлением 1м которого 6 ОМ надо взять чтобы при включении с

напряжением 120В сила тока была равна 1,25 Ам

Ответы на вопрос

Отвечает Маркевич Виктория.

R=U/I=120в/1,25А=96 Ом
96/6=16 м