автомобиль массой 4 тонны имеет площадь опоры 800 кубических метров . чему ровна сила давления и

давление оказывающие автомабилем на землю?

Ответы на вопрос

Отвечает Мазур Оля.

p=F/S

F=mg

при g=10

F(сила давления)=50000

p(давление)=50000/800=62.5