Тело массой 0,2 кг подвешено на пружину эесткость которой 2 кН/м. каковачастота свободного

колебания тела

Ответы на вопрос

Отвечает Пучков Саша.
T = 2п√(m/k),
υ = 1/T,
υ = 1/(2п√(m/k)).

υ = 1/(2*3,14*√(0,2/2000)) = 15,9 ≈ 16 (Гц).

Ответ: 16 Гц.