Лыжник спускается с горы с начальной скоростью 6 мс и ускорением 0,5 мс2. Какова длина горы, если

спуск длился 12 с?

Ответы на вопрос

Отвечает Нетесова Мария.
Дано:
Vo = 6 м/с
a = 0,5 м/с²
t = 12 c

S - 

Скорость лыжника:
V = Vo + a*t = 6 +  0,5*12 = 12 м/с

Длина горы:
S = (V² - Vo²) / (2*a)
S = (12² - 6²) / (2*0,5) = 108 м

Ответ: Длина горы 108 метров