Под действием силы F=50 Н тело движется прямолинейно так, что зависимость пройденного телом пути s

от времени t задаётся уравнением s(t)=5-2t+4t^2м. Найти массу m тела. И пожалуйста объясните.

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Павел.
S(t)=So+Vo*t+a*t²/2
Запишем наше уравнение в виде:
S(t)=5 + (-5)*t + 8*t²/2

Тогда сразу из формулы получаем 
a = 8 м/с²

m=F/a = 50/8 = 6,25 кг