Вычислите длину волны де Бройля λБ частицы, импульс которой •10-3 кг • м/c?


Ответы на вопрос

Отвечает Matevosyan Adelina.
Любой частице, обладающей импульсом соответствует волна, с длиной волны 
λ=h/p
эти волны еще называют электронными, ЭМВ они не являются
λ=6.63*10^-34/10^-3=6.63*10^-31 м