Найти количество теплоты, выделившееся в проводнике сопротивлением 20 Ом при напряжении 100 В за 10

минут работы электрической цепи.

Ответы на вопрос

Отвечает Березовская Шуня.
Дано:                           Q=I(в квадрате)Rt        
R=20 Oм                       I=U/R
U=100 B(600с)              I=100/20=5
t=10 мин                       Q=5(в квадрате)*20*600=300000
Найти:Q-?
Отвечает Репина Маша.
Q=U^2*t/R
Q=10000*10/20=5000 Дж