Упростите выражение.(HB+BA-TA)-(PX-TX) работа с векторами.Дальше задание,в котором надо вставить

пропуски:(HB+BA-TA)-(PX-...)=(....-TA)-(PX+(-.....))=(HA+(-.....))-(PX+....)=(HA+......)-........=.........+(-......)=HT+.....=.........Помогите,пожалуйста,очень прошу,многое зависит от этой оценки :(

Ответы на вопрос

Отвечает Ермек Сабыржан.

(HB+BA-TA)-(PX-TX)=(HA-TA)-(PX+(-XT))=(HA+(-AT))-(PX+XT)=(HA+AT)-PX+XT=HT-TP)=HT+TP=HP