При кипении воды было затрачено 690 кДж энергии. Найдите массу испарившейся воды


Ответы на вопрос

Отвечает Зеленов Никита.
Дано:
Q = 690 кДж = 690 000 Дж
r = 2 260 000 Дж/кг - удельная теплота парообразования воды

m - ?

Q = m*r
m = Q / r = 690 000 /  2 260 000 ≈ 0,305 кг  или 305 г

Ответ: испарилось 305 грамм воды
Отвечает Линберг Давид.
Удельная теплота испарения Воды - 2260(кДж/кг)

690/2260 = 0,305 кг