при изобарном охлаждении на 100 к внутренняя энергия одноатомного идеального газа уменьшилась на

1662 кдж рассчитайте работу,которую совершил при этом газ и опредлите количество теплоты которое было им передано окружающими телами

Ответы на вопрос

Отвечает Balan Sergei.

Во вложениях. 

+++++++++++++++++++++++++++

Отвечает Разгон Аня.

Решение

найдем работу для начала:

A=P * дельтаV=nR* дельта T=2/3 дельта U=-1108  минус означает, что направление силы и перемещения не совпадают, это нормально)

пр 1 закону термодинамики:

Q=дельта U+A=2770 Дж - Q - скалярная величина, поэтому минус перед числом не имел бы смысла

Ответ: A= 1108 Дж,Q=2770 Дж.