найдите энергию фотона видимого света с длиной волны 500 нм


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Женя.

E = (6,63*10^(-34)*3*10^(8))/(5*10^(-7)) = (примерно) 4*10^(-19) Дж 

Отвечает Иванова Ульяна.

Решение:

E=h*∨

v-частота

v=с/ λ

c-cкорость света

λ-длина волны

E=(h*c)/λ

E=(6.63*10^-34*3*10^8)/(5*10^-7)=3.978*10^-19 Дж