Как изменится давление воздуха в цилиндре, если поршень переместить на l/4 от объёма вправо?

процесс считать изотермическим

Ответы на вопрос

Отвечает Семенов Толик.
P1*V1/T=P2*V2/T
P1*(S*L)=P2*(S*(L+L/4))
P2=4/5*P1=P1*0,8=P1/1,25
Ответ изменится в 0,8 раз (уменьшится в 1,25 раза)