Как изменится внутренняя энергия 500 г льда, взятого при температуре –10 °С, при его превращении в

воду при температуре 0 °С? а)увеличится на 175500 дж б)уменьшится на 175500 дж в)увеличится на 10500 дж г)уменьшится на 10500 дж

Ответы на вопрос

Отвечает Прилипченко Диана.
Q1=mc∆t  =0.5*2100*10=10500 (Дж)
Q2 =m
λ=0.5*330000=165000 (Дж)
 
∆U=Q1+Q2=10500+165000=175500 (Дж)
Ответ: а)увеличится на 175500 дж