Металлическое изделие покрыли слоем серебра толщиной 25 мкм, какова площадь поверхности изделия,

если потрачено 1,05 г серебра?

Ответы на вопрос

Отвечает Аришина Аня.
Пусть h- толщина.
m=p*V
V=S*h
m=p*S*h
S=m/p*h=1,05/8,9*25*10^-4=47 см2
Можно только в СИ:
m=1,05*10^-3/8900*25*10^-6=47*10^-4 м2=47 см