трактор за время 8 час вспахивает поле площадью 2 га при захвате лемехов 1,2 м и сопротивлении

почвы 17640 Н. определить мощность двигателя трактора, если его коэффициент полезного действия 80 %

Ответы на вопрос

Отвечает Топчег Кирюша.

из формулы КПД найдем массу двигателя

КПД=mgh/FS

m=F*S*КПД/g*h=17640*2000*0.8/1.2*10=23520 тонн

зная массу мы найдем работу

A=m*g*h=23520*1.2*10=282240 Дж

найдем N

N=A/t=282240/8=35280 В =35 кВ

ответ 35 кВ