При прямолинейном равноускоренном движении с начальной скоростью,равной нулю,путь,пройденный телом

за три секунды от начала движения,больше пути,пройденного за первую секунду,во сколько раз..?

Ответы на вопрос

Отвечает Бастракова Нина.
S=V₀t+at²/2 при V₀=0 и a=const  S=at²/2
S(3)=a*3²/2 =9a/2
S(1) =a*1²/2=a/2
S(3)/S(1) =9*2*a/2*a =9
Ответ: в 9 раз