Чему равна ЭДС источника, если при перемещении заряда 3*10^-5 Кл сторонние силы совершают работу

9*10^-4 Дж? С дано,пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Прудаев Никита.
Дано:
q = 3·10⁻⁵ Кл
A = 9·10⁻⁴ Дж
____________
ЭДС - ?

ЭДС = A/q = 9·10⁻⁴ / 3·10⁻⁵ = 30 В