Школьник из дома отправился в Центр национальных культур купить билеты на концерт. На весь путь 3

км он затратил 25 минут. Найдите скорость с которой двигался школьник от дома до Центра национальных культур?

Ответы на вопрос

Отвечает Панюшкина Мария.
  S - путь
t - время
V - скорость
s = v * t
v = s/t
v = 3000 м / 1500 с = 2 м/с - ответ
( Единицы измерений в соответствии с международной системой СИ)