Металлический цилиндр с площадью основания 5 см^2 и высотой 6 м имеет массу 339г . найдите

плотность металла . выразите в кг/м^3

Ответы на вопрос

Отвечает Маркелов Дима.
S=5 см^2=0,0005 м^2
m=339 г=0,339 кг
m=pV=>p=m/V  
V=Sh=0,0005*6=0,003 м^3 
p=m/V=0,339/0,003=113 кг/м^3