трактор за 5 мин проехал 600м.Какой путь он пройдёт за 0,5ч двигаясь с той же скоростью?


Ответы на вопрос

Отвечает Муравьёв Константин.

0,5часа=30мин

30мин в 6 раз больше чем 5минут

значит трактор проедет600м*6=3600м

Отвечает Каешко Даша.

0.5 часа = 30 мин ... 30/5=6 .... т.е ... пол часа это в 6 раз больше 5 минут .. значит двигаясть с тойже скоростью .. трактор апройдет 600*6=3600 метров