В цепь с напряжением 30 в последовательно включены 2 проводника сопротивлением 12 Ом и 6 Ом.

Определить какое значение тока покажет амперметр включенный в эту цепь.

Ответы на вопрос

Отвечает Храпова Лиза.
R=R1+R2=12+6=18(Ом)
 I=U/R=30/18=1,7(А)
Отвечает Волочай Елена.
Y= U*R= 30* (12+ 6) = 540 A