С какой силой взаимодействует два точечных заряда по 2 нКл , находящиеся на расстоянии 2 см друг от

друга??

Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.
По закону Кулона можно найти эту силу: F=k*q₁*q₂/r²
2 см=2*10⁻² м, 2 нКл=2*10⁻⁹ Кл, k=9*10⁹ Н*м²/Кл²
Подставляем: F=9*10⁹ Н*м²/Кл² *(2*10⁻⁹ Кл)*(2*10⁻⁹ Кл)/(2*10⁻² м)²=9*10⁻¹³ Н
Ответ: 9*10⁻¹³ Н