M=2кг Eк=400Дж g=10м/с2 h=15м V-?


Ответы на вопрос

Отвечает Коваль Эгор.
Ek=mv*2/2 выражаем V=2Ek/m под корнем,подставляем числа:  V=800/2 под корнем,извлекаем и получаем 20м/с