Прямолинейный проводник длиной 40 см помещен в однородное магнитное поле перпендикулярно линиям

индукции. определите магнитную индукцию поля если на проводник со стороны магнитного поля действует сила в 4 H когда по нему проходит ток 2 А

Ответы на вопрос

Отвечает Юхновец Лиза.
Дано: L =0,4 м, F=4H, I=2A, sin 90=1 найти В. Решение: F=IBL sin a, B=F/IL sina =4/2*0,4=5 Тл
Отвечает Харланенков Никита.
F=I*L*B это сила Ампера для проводника, расположенного перпендикулярно линиям магнитной индукции, тогда
B=F/(I*L)
B=4/(2*0,4)=5