M=0,02 кг, М=2*10^-3 кг/моль, p=8,3*10^5Па Т=200К, V=?


Ответы на вопрос

Отвечает Лесқұл Сымбат.
P*V=(m/M)*R*T
V=m*R*T/(p*M)=0.02*8.31*200/(8.3*10^5*2*10^-3)=0.02 м3    (20 л)
==================================================