Какое количество теплоты выделится при остывании кипятка массой 200 г до температуры 20 °C?


Ответы на вопрос

Отвечает Төлегенқызы Дильназ.
Q=cm(Δt)
Q=4200*0,2*|(t2-t1)|=67200 = 67.2 кДж
С=4200(удельная теплоемкость  воды)