Как должны быть направлены силы 2и 3 Н действующие по одной прямой что бы их равнодействующая была

равна 5 Н,1Н(это 7 класс)

Ответы на вопрос

Отвечает Митина Полина.
Очевидно, что в одну сторону R=F1+F2=2+3=5 H