Какое давление на дно сосуда оказывает слой керосина высотой 40 см?ребят выручайте как решить!!


Ответы на вопрос

Отвечает Жестянкин Юрий.
P=pgh = 800*9,81*0,4=3139,2 Па
Отвечает Маевская Ксения.
P=800кг/м3 * 10Н/кг * 0,4м= 3,2кПа