Определить силу тока в цепи, если батарея состоит из трех параллельно соединенных элементов с ЭДС

по 1,44 В с внутренним сопротивлением 0,6 Ом каждый.

Ответы на вопрос

Отвечает Шахова Виктория.
I=E/(r/n+R)=1.44/(0.6/3+R)=1.44/(0.2+R)-такая вот формула.
Для определения тока надо знать R.
Можно найти I(к.з.) при R=0
 I(к.з.)=1.44/0.2=7.2 A