Поезд, длина которого 400 метров, двигаясь равномерно, со скоростью 90 км/ч, заезжает на

мост.Найдите время, за которое поезд полностью проедет мост, если протяженность моста 800 м

Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Юля.
1. 90 км/ч = 90000/60 м/мин = 1500 м/мин = 1500/60 м/с = 25 м/с - скорость поезда
2. 800+400 = 1200 метров - проедет последний вагон от момента вьезда первого вагона на мост и до момента съезда последнего вагона.
3. 1200/25 = 48 секунд - нужно поезду, чтобы полностью проехать мост.

Ответ: 48 секунд.