1.Какова масса подсолнечного масла в 3-литровой банке?а)27,9гб)279гв)27,9кгг)2,79кг2.Найдите массу

чугунной плиты размером 1 х 0,5 х 0,4 м3а)14000 кгб)140кгв)1400 кгг)14 т

Ответы на вопрос

Отвечает Іванов Даніл.
Плотность масла 926 кг/м^3
3 л=3*10^(-3) м^3
m=3*926*10^(-3) кг=2,778 кг ответ г)
V=1*1/2*0,4=0,2
плотность 7500 кг/м^3
7500*0,2=1500 кг ответ в)
Отвечает Барабанов Данил.
1. Масса подсолнечного масла в литровой банке - 930 г, а в трёхлитровой - 2,79 кг
2. P=m/V
V=1х0,5х0,4=0,2 м3
Pчугуна=7000 кг/м3
m=7000х0,2=1400 кг