Помогите решить задачу Лёд выдерживает давление 100кПа. Прйдёт ли по этому льду трактор массой 5т,

если он опираеться на гусеницы общей площадью 1,5м2? Пожалуйста помогите!!!!МНе нужны действия к задачи как её решать! Умоляю срочно надо!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Майбородин Кирилл.

Дано:             СИ                 Решение:

m=5т;             5000кг           p=F/S;   F=mg;

S=1,5м2;                               F=5000*10=50000Н

g=10Н/кг                               р=50000/1,5=33333,3Па=33,3333кПа.

 

НАЙТИ: р.                 ОТВЕТ: да, выдержит.

 

Наверное как-то так)