Кран поднимает вес 2 тонны на высоту 24м за 2 мин. найти механическую мощность , силы трения не

учитывать.

Ответы на вопрос

Отвечает Хисамеденова Аружан.
N= \frac{A}{t} \\  \\ A=delta(E_p) =mgh \\ N= \frac{mgh}{t}= \frac{2*10^3*10*24}{120}=  4*10^3
N=4*10^3 (Вт)  или 4кВт