Упряжка собак, протащив сани по горизонтальному пути длиной 5 км, совершает работу 400 кДж. Считая

коэффициент трения равным 0,02, найдите массу саней. Помогите пожалуйста, по какой формуле это посчитать

Ответы на вопрос

Отвечает Фазлыева Анастасия.

A=nmgh

m=A/ngh=400000/5000*0,02*10=40/0,1=400kg