В печи сгорели сухие сосновые дрова объёмом 0,01 м3, и торф массой 5 кг. Сколько теплоты выделилось

в печи?

Ответы на вопрос

Отвечает Бербат Виталий.

 Q = \lambda_1 m_1 + \lambda_2 m_2   m = \rho V

Q = 10.2*10^6 * 0.01 * 0,5 + 14*10^6 * 5 = 70.1*10^6 Дж