Упростить выражение 5√12 * 4√2 : √24


Ответы на вопрос

Отвечает Лобанова Алеся.
5√12 * 4√2 : √24 = 5√12 * 4√2 : √12√2=5 * 4 = 20

Отвечает Лисиенко Евгений.
5* \sqrt{12} *4 \sqrt{4} : \sqrt{24} =
= \sqrt{25*12} * \sqrt{16*4} : \sqrt{24} =
= \sqrt{300} * \sqrt{64} : \sqrt{24} =
= \sqrt{300*64} : \sqrt{24} =  \sqrt{19200} : \sqrt{24} =  \sqrt{800}