При полном погружении в жидкость на тело объемом 4 дм действует выталкивающая сила 40 Н. Какая это

жидкость?

Ответы на вопрос

Отвечает Горт Маргарита.

(40/9,8*4)*10^3=1020 кг/м^3 можно предположить, что это морская вода

Отвечает Оспанов Роман.

Дано:

V-4дм

FA-40H

_________

p(плотность)-?

______________

Си:

0.4м

___________

Решение:

FA=p(плотность)gh

p(плотность)= FA/gv

p(плотность)=40H/0.4m*9.8H/кг=~1020m3/кг

1020м3/кг=~морская вода