Известна цена за 0,9 литров -79руб, сколько будет цена за кг, плотность 0,92


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Дано :
V = 0,9 л = 0,9·10⁻³ м³
ρ=0,92 г/см³ = 920 кг/м³

Масса:
m = V·ρ = 0,9·10⁻³·920 = 0,828 кг

За 0,828 кг  -  79 руб
Значит, за 1 килограмм:
79 / 0,878 ≈ 90 руб

Ответ: 90 руб