Сколько 1\11 долей содержится в смешанном числе 6 5 _ 11 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Bronza Dima.

 

 5\frac{6}{11}=5+\frac{6}{11}=\frac{5*11}{11}+\frac{6}{11}=\frac{55+6}{11}=\frac{61}{11}   Ответ 61 часть