В идеальной тепловой машине за счет за каждого килоджоуля энергии,получаем о и от

нагревателя,совершается работа 400 дж.Определите КПД маины и температууру холодильника,если температура нагревателя 500 К

Ответы на вопрос

Отвечает Безин Дима.

Qn=1 кДж =1000 Дж

A =400 Дж

кпд = A / Qn = 400/1000 =0.4 =40 %

кпд =1 - Тх/Tn

Tx = (1 - кпд) *Tn = (1-0.4)*500 =300 K