Помогите , пожалуйста.1. При использовании блока полезная работа равна 750 Дж, а совершенная - 1

кДж. Каков КПД блока?2.При использовании некоторой системы блоков получают выигрыш в силе в 5 раз,а проигрыш в пути - в 8 раз.Каков КПД этой системы блоков?3. Равномерно поднимая груз весом 100 н с помощью подвижного блока ,рабочий прикладывает силу 70 Н. Каков КПД этого блока?

Ответы на вопрос

Отвечает Талова Юлия.

1. КПД= Аполез/А зат

КПД=750/ 1000= 0,75 (75%)

3. КПД= 70 / 100= 0,7 (70%)