Зимой в мастерскую с улицы принесли оловянную деталь массой 0,31 т. Какое количество теплоты

получит деталь, если температура на улице равна −8 C°, а температура воздуха в мастерской 16 C°? Количество теплоты, полученное деталью, равно МДж.

Ответы на вопрос

Отвечает Майорова Даша.
Дано:
m=0,31т=310кг
t₁= -8°С
t₂=16°С
c=230Дж/(кг·°С)
найти:
Q=?
Решение:
Q=cm(t₂-t₁)
Q=230Дж/(кг·°С)·310кг·(16°-(-8°))=230·310·24=1711200Дж=
=1,7112МДж ≈ 1,7МДж
Ответ: ≈ 1,7МДж