Если человек выпил стакан горячей воды при 60 градусах, то какое количество теплоты получил

вследствие этого организм человека?температура тела человека 37градуса

Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Сонечка.
Человек получит кол-во теплоты равное 
Q=c\cdot m\cdot (t-t_0) =4200\cdot m\cdot (60к-37к)=96600\cdot m
где m - масса воды. Если известен объём стакана можно узнать массу.