Стальная деталь массой 75 г имеет объём 15 см кубических. Определите , есть ли внутри полость ?

Найдите объём полости Плотность стали 8,9г/см кубических Ответ выраженный в см кубических округлите до 10

Ответы на вопрос

Отвечает Варганов Александр.
1)ρ=m/Vρ=0.075/0.000015=5000 кг/м3 Деталь (сосчитано)ρ(стали из таблицы)=7800 кг/м3Значит полость имеется.2) ρ(молока)=1027кг/м3m=Vρ=0.0015*1027=1.5405 кг