ЭДС источника тока 12 В, внутреннее сопргтивление 1 Ом. Какова сила тока в цепи с внешней нагрузкой

5 Ом?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Даша.
Задача на закон Ома для полной цепи.
I = \frac{E}{R+r}.

Численно:
I = \frac{12}{5+1} = 2 (A).

Ответ: 2 А.